没有保留价 - 耳环 银 - 电气石 - 认证

€55 | ||
|---|---|---|
€50 | ||
€45 | ||
Catawiki买家保障
在您收到物品之前,您的付款将在我们这里受到安全保管。查看详细信息
Trustpilot 4.4分 | 133362条评论
在Trustpilot上被评为优秀。
银质耳环,男女通用,全新,重量4.56克,镶嵌天然粉绿黄碧玺,总石重2.88 ct,经ALGT认证,报告号422613902。
卖家的描述
这件精修并认证的珠宝由我们的主银匠以极致的精度和专业手工精心打造。每颗宝石都经过仔细挑选,达到最高品质标准,并以低调而优雅的银色饰面巧妙点缀,格外出众。
此设计属于独家系列,每一版本最多限量八件,使每一件都真正卓越、独一无二。
此珠宝附带来自ALGT的证书,ALGT是一家总部设在安特卫普的国际知名实验室。ALGT以其先进技术和高度准确的分析而在全球享有盛誉。所附证书不仅提升了该作品的价值,也确保您所拥有的是经过经验丰富的宝石学家独立测试与验证的正品高品质物件。
规格
• 项目:耳环
• 状况:全新,极佳
• 尺寸:34,20 x 11,50 x 3,80 mm
宝石类型
• 22 顆黄玉髀形(4,00 x 2,00 mm)- 每颗0,04 ct - 共0,88 ct
• 8 顆黄玉髀形(6,00 x 3,00 mm)- 每颗0,14 ct - 共1,12 ct
• 2 顆黄玉梨形(6,00 x 4,00 mm)- 每颗0,26 ct - 共0,52 ct
• 2 顆黄玉圆形(4,00 x 4,00 mm)- 每颗0,18 ct - 共0,36 ct
总宝石重量:2,88 ct
所有尺寸均为近似值。
实验室结果(ALGT)
• 报告编号:422613902
• 品种:天然黄玉
• 颜色/品系:粉色、绿色、黄色黄玉
• 形状与切工风格:圆形、梨形、马眼形,混合切割
• 尺寸:3,45 - 3,68 x 2,24 mm - 5,42 - 3,83 x 2,39 mm - 4,85 - 3,03 x 2,03 mm
• 总重:4,56 克
• 颜色:粉色、绿色、黄色
• 透明度:透明
• 备注:黄玉常通过辐照和/或加热来提升颜色。目前没有科学方法能够确定该宝石是否被强化。按镶嵌允许的情况进行检查。重量与尺寸为近似值。
估算零售价明细
为实现完全透明,我们将零售估值仔细基于宝石价值(按重量与当前市场每克拉价格)、银饰价值(按重量及每日银价)、18K镀金成本(按克)、以及包括证书在内的人工成本进行计算。
宝石价值
• 黄玉马眼形(0,04 ct/颗×22颗=0,88 ct,单价€75,00=€66,00)
• 黄玉马眼形(0,14 ct/颗×8颗=1,12 ct,单价€75,00=€84,00)
• 黄玉梨形(0,26 ct/颗×2颗=0,52 ct,单价€75,00=€39,00)
• 黄玉圆形(0,18 ct/颗×2颗=0,36 ct,单价€75,00=€27,00)
宝石总价值:€216,00
其他成本(银、镀金、人工与证书):€122,23
估算总零售价:€338,23
关于运输:
由我们负责,您可始终信赖我们对包装的细心与可靠性。我们在工作日每周两次将包裹交付给可信赖的快递公司,确保及时处理您的订单。国际运输通常在到达目的地前需时9到18天。若您购买多个批次,只需一次运费,省钱!
我们的运输费用包括一系列优质服务:
• 高质量包装:物品将小心打包,使用保护材料以确保运输过程中的最大安全。
• 一年保修:为您提供安心,我们提供为期一年的保修,覆盖制造缺陷并以同等价值替换,另附Catawiki条款与条件。此保修不涵盖遗失、您方造成的损坏或未经授权的维修。
• 遗失或损坏赔偿:在极少数情况下若在运输途中遗失或损坏,我们将全额赔偿。
• 退货运费:退货对我们并非难题。根据Catawiki的条款,买家承担退货运费。然而,我们将把退货运费赔偿至您原始运费金额的上限,最高不超过25欧元。
关于我们的批次:
我们优先提供卓越的客户服务与可靠性,因为您的体验与满意度对我们至关重要。请随时浏览来自其他买家的精彩好评,您可以看到我们的高评分。
卖家故事
此设计属于独家系列,每一版本最多限量八件,使每一件都真正卓越、独一无二。
规格
• 项目:耳环
• 状况:全新,极佳
• 尺寸:34,20 x 11,50 x 3,80 mm
宝石类型
• 22 顆黄玉髀形(4,00 x 2,00 mm)- 每颗0,04 ct - 共0,88 ct
• 8 顆黄玉髀形(6,00 x 3,00 mm)- 每颗0,14 ct - 共1,12 ct
• 2 顆黄玉梨形(6,00 x 4,00 mm)- 每颗0,26 ct - 共0,52 ct
• 2 顆黄玉圆形(4,00 x 4,00 mm)- 每颗0,18 ct - 共0,36 ct
总宝石重量:2,88 ct
所有尺寸均为近似值。
实验室结果(ALGT)
• 报告编号:422613902
• 品种:天然黄玉
• 颜色/品系:粉色、绿色、黄色黄玉
• 形状与切工风格:圆形、梨形、马眼形,混合切割
• 总重:4,56 克
• 颜色:粉色、绿色、黄色
• 透明度:透明
估算零售价明细
宝石价值
• 黄玉马眼形(0,04 ct/颗×22颗=0,88 ct,单价€75,00=€66,00)
• 黄玉马眼形(0,14 ct/颗×8颗=1,12 ct,单价€75,00=€84,00)
• 黄玉梨形(0,26 ct/颗×2颗=0,52 ct,单价€75,00=€39,00)
• 黄玉圆形(0,18 ct/颗×2颗=0,36 ct,单价€75,00=€27,00)
宝石总价值:€216,00
其他成本(银、镀金、人工与证书):€122,23
估算总零售价:€338,23
免责声明
Catawiki始终致力于为您提供最佳的购买体验。我们的专家会根据我们的提交指南来虚拟地审查和选择每一件物品。虽然我们努力提供每一件珠宝的详细描述和照片,但仍可能出现差异或不准确之处。 您有责任在下订单之前查看有关物品的所有信息,包括状况和描述。卖家对所提供的信息、图片和描述承担责任,包括所提供珠宝的质量、数量和性质。照片中看不出来但描述中包含的小瑕疵并不属于不合格。 实验报告并不对其中描述的文章作出保证、估价或评估。实验报告仅包含使用该特定实验室在检查时使用的技术和设备对文章进行评分、测试、检查和分析后所描述的特征。对文章进行的任何其他检查的结果可能会因检查时间、方式、检查者以及检查的评分标准而有所不同。 此外,技术和设备的任何变化和改进可能使审查员能够检测到以前无法检测到的改变物品特性的工艺等,但这并不意味着物品本身就不符合其描述。