Ublast - Oracle Bronze Ltd. Edition - REF.UBORA40FLBU - Hombre - 2026
Más de seis años de experiencia profesional en relojes con amplia red.
Protección del Comprador de Catawiki
Tu pago está protegido con nosotros hasta que recibas tu objeto.Ver detalles
Trustpilot 4.4 | 133188 valoraciones
Valoración Excelente en Trustpilot.
UBLAST Oracle Bronze Limited Edition, Ref. REF.UBORA40FLBU, caja de 40 mm de bronce, movimiento automático Seiko NH35, correa de cuero, longitud >200 mm, nuevo con caja original, documentos y garantía internacional de 2 años, resistencia al agua 300 m.
Descripción del vendedor
Distribuidor Autorizado Oficial
UBLAST es una marca italiana registrada.
Proponemos el modelo “UBLAST - ORACLE BRONZE– Limited Edition“
Función: hora - minuto – segundo
Caja: 40x13,6mm – bronce
Esfera: con índices en relieve - agujas luminescentes
Bisel: bronce 120 clics unidireccional
Movimiento: fiable automático japonés Seiko nh35 - reserva de marcha de 41 horas - 24 rubíes
Vitrina: zafiro convexo
Corona: bronce
Fondo: acero inoxidable 316L
Correa: cuero auténtico hecho en Italia – (aprox. 250 mm incluida la caja)
Cierre: bronce – hebilla/pines
Impermeabilidad: 30 ATM - 300 Metros - 990FT
Género: masculino
Peso: aprox. 90 g
CONDICIONES
Nuevo, nunca usado – garantía internacional de 2 años incluida
CONTENIDO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMER USO
REGLA PARA TODOS LOS RELOJES CON CALENDARIO
LOGÍSTICA/ALMACÉN
Todos los pedidos se envían desde nuestro almacén ubicado en ITALIA
ENVÍO NACIONAL Y EUROPA
Ningún arancel adicional a pagar dentro de la Unión Europea
ENVÍO FUERA DE EUROPA - MUNDO
FEEDBACK
El vendedor y su historia
Traducido por el Traductor de GoogleDistribuidor Autorizado Oficial
Caja: 40x13,6mm – bronce
Vitrina: zafiro convexo
Corona: bronce
Fondo: acero inoxidable 316L