Ublast - Sovereign Chronograph - Sapphire Glass - REF.UBSOV40CHA - Ltd. Edition - Mænd - 2026
Nr. 103628813
Official Authorized Dealer
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - SOVEREIGN " Limited Edition
FUNZIONI: datario - cronografo - tachimetro
CASSA: acciaio inossidabile 316L
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11,6 mm
GHIERA: fissa zigrinata - acciaio inossidabile 316L
FINITURA: lucida
CORONA: acciaio inossidabile 316L - serrata e vite
VETRO: zaffiro bombato
FONDELLO: acciaio inossidabile 316L - serrato a vite
RESISTENTE ALL'ACQUA: 5 ATM - 50 metri
MOVIMENTO: quarzo miyota crono OS20
QUADRANTE: sunray sfumato su due livelli - numeri ed indici lucidi applicati - lancette lucide
CHIUSURA: 18 mm - ardiglione acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm - forato - vera pelle made in italy - lavorato a mano