Ublast - Elegant - REF.UBEL40GGR - Hombre - 2026
Más de seis años de experiencia profesional en relojes con amplia red.
|---|
Protección del Comprador de Catawiki
Tu pago está protegido con nosotros hasta que recibas tu objeto.Ver detalles
Trustpilot 4.4 | 133090 valoraciones
Valoración Excelente en Trustpilot.
Reloj UBLAST Elegant, referencia REF.UBEL40GGR, de 2020+ con movimiento automático japonés Seiko NH35, caja de acero inoxidable 40 mm, correa de piel auténtica de más de 200 mm, nuevo sin usar, con caja original, papeles y garantía internacional de 2 años.
Descripción del vendedor
Official Authorized Dealer
UBLAST es una marca italiana registrada.
Proponemos el modelo " UBLAST ELEGANT "
Función: hora - minutos - segundos – fecha
Caja: 40x11,5mm – acero inoxidable 316L – IP oro rosa
del dial: calendario a las 3 – índices y agujas luminiscentes
Bezel: acero inoxidable 316L - fijo
Movimiento: japonés automático Seiko NH35 - (24 rubíes - 41 horas de reserva de marcha)
Cristal: mineral convexo
Corona: acero inoxidable 316L – roscada a las 3
Fondo: acero inoxidable 316L - roscado
Correa : piel auténtica - (aprox. 250 mm contando la caja)
Cierre: acero inoxidable 316L - hebilla/pin
Resistencia al agua: 5ATM - 50 metros
Género: hombre
Peso: aprox. 60 g
CONDICIONES
Nuevo, nunca usado – 2 años de garantía internacional incluida
CONTENIDO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMER USO
REGLA PARA TODOS LOS RELOJES CON CALENDARIO
LOGÍSTICA/ALMACÉN
Todos los pedidos salen desde nuestro almacén ubicado en ITALIA
ENVÍO NACIONAL Y EUROPA
Ningún cargo adicional a pagar dentro de la Unión Europea
ENVÍO EXTRA EUROPA - MUNDO
FEEDBACK
El vendedor y su historia
Traducido por el Traductor de GoogleOfficial Authorized Dealer
Cristal: mineral convexo