Ublast - Quadrangular - Sapphire Glass - REF.UBQDR40BK - Ltd.Edition - Hombre - 2026
días
16
horas
07
minutos
49
segundos
Empezar a pujar
Precio de reserva no alcanzado
Alfonso Minondo
Experto
Seleccionado por Alfonso Minondo
Más de seis años de experiencia profesional en relojes con amplia red.
No hay ninguna puja
Protección del Comprador de Catawiki
Tu pago está protegido con nosotros hasta que recibas tu objeto.Ver detalles
Trustpilot 4.4 | 133188 valoraciones
Valoración Excelente en Trustpilot.
UBLAST Quadrangular Limited Edition, referencia REF.UBQDR40BK, caja de acero inoxidable de 40 mm, movimiento automático NH36, esfera Clous de Paris con números romanos, correa de acero inoxidable larga, nuevo con caja original, papeles y garantía internacional.
Resumen redactado con la ayuda de la IA
Descripción del vendedor
Official Authorized Dealer
UBLAST es una marca italiana registrada.
Proponemos el modelo " UBLAST - QUADRANGULAR " Limited Edition
FUNCIONES: horas - minutos - segundos - calendario - italiano/inglés
CAJA: acero inoxidable 316L
ANILLO: acero inoxidable 316L - fijado con 8 tornillos
DIÁMETRO: Ø 40 mm
ALTURA DE CAJA: 11 mm
ACABADO: cepillado - pulido
CORONA: atornillada - acero inoxidable 316L
CRISTAL: zafiro plano
FONDELLO: atornillado - acero inoxidable 316L
RESISTENTE AL AGUA: 10 ATM - 100 metros
MOVIMIENTO: automático Seiko NH36
CIERRE: desplegable de 18 mm - acero inoxidable 316L
CORREA: 20 mm acero inoxidable 316L - cepillado/pulido
PESO: 163 g
CONDICIONES
Nuevo, nunca usado – 2 años de garantía internacional incluida
CONTENIDO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMER USO
REGLA PARA TODOS LOS RELOJES CON CALENDARIO
LOGÍSTICA/ALMACÉN
Todos los pedidos se envían desde nuestro almacén ubicado en ITALIA
ENVÍO ASEGURADO - NACIONAL Y EUROPA
Sin tasas adicionales a pagar dentro de la Unión Europea
ENVÍO ASEGURADO - EXTRA EUROPA - MUNDO
FEEDBACK
El vendedor y su historia
Traducido por el Traductor de Google
Official Authorized Dealer
CAJA: acero inoxidable 316L
DIÁMETRO: Ø 40 mm
ALTURA DE CAJA: 11 mm
ACABADO: cepillado - pulido
CRISTAL: zafiro plano
PESO: 163 g
CONDICIONES
CONTENIDO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMER USO
LOGÍSTICA/ALMACÉN
FEEDBACK
El vendedor y su historia
Datos
Marca
Ublast
Género
Hombre
Modelo
Quadrangular - Sapphire Glass
Material de la correa del reloj
Acero
Número de referencia
REF.UBQDR40BK - Ltd.Edition
Longitud de la correa del reloj
Larga (más de 200 mm)
Se envía asegurado
Esfera repintada
No
Periodo
Posterior a 2020
Movimiento
Automático
Material de la caja
Acero inoxidable
Caja original incluida
Documentos originales incluidos
Diámetro de la caja
40 mm
Garantía original incluida
Estado
Sin usar: sin signos de desgaste
Año
2026
Vendido por
ItaliaVerificado
9508
Objetos vendidos
100%