Ublast - Square - Multifunction - REF.UBSQMF44BK - Ltd. Edition - Uomo - 2026
Oltre sei anni di esperienza professionale negli orologi con vasta rete.
|---|---|---|
Tutela degli acquirenti Catawiki
Il tuo pagamento è al sicuro con noi finché non ricevi il tuo oggetto.Mostra dettagli
Trustpilot 4.4 | 133188 recensioni
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Square Multifunction orologio al quarzo, riferimento REF.UBSQMF44BK, Edizione Limitata, cassa in acciaio inox 44 mm, cinturino in pelle oltre i 200 mm, nuovo con scatola originale, documenti e garanzia internazionale di due anni.
Descrizione del venditore
Official Authorized Dealer
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST – SQUARE - Multifunzione " Limited Edition
FUNZIONI: multifunzione
CASSA: acciaio inossidabile 316L
DIAMETRO: Ø 44 mm
ALTEZZA CASSA: 9,2 mm
GHIERA: spazzolata/lucida acciaio inossidabile 316L - fissata con otto viti
FINITURA: lucida
CORONA: acciaio inossidabile 316L - serrata a vite
VETRO: zaffiro piatto
FONDELLO: acciaio inossidabile 316L - chiuso con quattro viti
RESISTENTE ALL'ACQUA: 5 ATM - 50 metri
MOVIMENTO: quarzo seiko VH83 - multifunzione
CHIUSURA: 22 mm - ardiglione acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: vera pelle made in italy - lavorato a mano
PESO: 92gr
CONDIZIONI
Nuovo mai indossato – 2 anni di garanzia internazionale inclusa
CONTENUTO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMO UTILIZZO
REGOLA PER TUTTI GLI OROLOGI CON DATARIO
LOGISTICA/MAGAZZINO
Tutti gli ordini spediti partono dal nostro magazzino situato in ITALIA
SPEDIZIONE ASSICURATA - NAZIONALE ED EUROPA
Nessuna tassa aggiuntiva da pagare all'interno dell'Unione Europea
SPEDIZIONE ASSICURATA - EXTRA EUROPA - MONDO
FEEDBACK
Il venditore si racconta
Official Authorized Dealer
FUNZIONI: multifunzione
DIAMETRO: Ø 44 mm
ALTEZZA CASSA: 9,2 mm
FINITURA: lucida
VETRO: zaffiro piatto