Ublast - Oracle Bronze Ltd. Edition - REF.UBORA40FLBU - Uomo - 2026
Oltre sei anni di esperienza professionale negli orologi con vasta rete.
Tutela degli acquirenti Catawiki
Il tuo pagamento è al sicuro con noi finché non ricevi il tuo oggetto.Mostra dettagli
Trustpilot 4.4 | 133188 recensioni
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Oracle Bronze Limited Edition, Ref. REF.UBORA40FLBU, cassa in bronzo 40 mm, movimento automatico Seiko NH35, cinturino in vera pelle lungo oltre 200 mm, nuovo con scatola originale, documenti e garanzia internazionale di 2 anni, impermeabile fino a 300 m.
Descrizione del venditore
Official Authorized Dealer
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo modello “ UBLAST - ORACLE BRONZE– Limited Edition “
Funzione: ore - minuti – secondi
Cassa: 40x13,6mm – bronzo
Quadrante: con indici in rilievo - lancette luminescenti
Ghiera: bronzo 120 scatti unidirezionale
Movimento: affidabile giapponese automatico Seiko nh35 - riserva di carica di 41 ore - 24 rubini
Vetro: zaffiro bombato
Corona: bronzo
Fondello: acciao inossidabile 316L
Cinturino: vera pelle made in Italy – (250 mm circa cassa compresa)
Chiusura: bronzo – fibbia/ardiglione
Impermeabilità: 30 ATM - 300 Metri - 990FT
Genere: uomo
Peso: 90gr circa
CONDIZIONI
Nuovo mai indossato – 2 anni di garanzia internazionale inclusa
CONTENUTO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMO UTILIZZO
REGOLA PER TUTTI GLI OROLOGI CON DATARIO
LOGISTICA/MAGAZZINO
Tutti gli ordini spediti partono dal nostro magazzino situato in ITALIA
SPEDIZIONE NAZIONALE ED EUROPA
Nessuna tassa aggiuntiva da pagare all'interno dell'Unione Europea
SPEDIZIONE EXTRA EUROPA - MONDO
FEEDBACK
Il venditore si racconta
Official Authorized Dealer
Cassa: 40x13,6mm – bronzo
Vetro: zaffiro bombato
Corona: bronzo