Ublast - Pit Stop - Chronograph - REF.UBPIT43GN - Ltd. Edition - Uomo - 2026
giorni
16
ore
40
minuti
02
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Pit Stop Chronograph Edizione limitata, RIF. UBPIT43GN, cassa in acciaio da 43 mm, movimento al quarzo Miyota cronografo, cinturino in acciaio da 22 mm, nuovo con scatola originale, documenti e garanzia internazionale di 2 anni.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST – PIT STOP " Limited Edition
FUNZIONI: datario solo in inglese - cronografo - tachimetro
CASSA: acciaio inossidabile 316L
DIAMETRO: Ø 42,5 mm
ALTEZZA CASSA: 13 mm
GHIERA: fissa - lucida - acciaio inossidabile 316L
FINITURA: spazzolata
CORONA: acciaio inossidabile 316L - serrata a vite
VETRO: minerale piatto
FONDELLO: acciaio inossidabile 316L - serrato a vite
RESISTENTE ALL'ACQUA: 10 ATM - 100 metri
MOVIMENTO: quarzo miyota crono 0S00 - datario solo in inglese
CHIUSURA: 20 mm - deployante - acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 22 mm - acciaio inossidabile 316L
PESO: 166gr
DIAMETRO: Ø 42,5 mm
ALTEZZA CASSA: 13 mm
FINITURA: spazzolata
VETRO: minerale piatto
PESO: 166gr
Modello
Pit Stop - Chronograph
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBPIT43GN - Ltd. Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Movimento
Al quarzo
Diametro della cassa
43 mm
Oggetti venduti
100%