N.º 103662945

Vendido
Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958
Puja final
€ 45
Sin precio de reserva
Hace 1 semana

Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958

Charmante édition numérotée et illustrée de 32 aquarelles, dans sa belle reliure d'après la maquette de Paul Bonet, qui regroupe plusieurs des œuvres majeures de l'auteur, couvrant à la fois ses récits et ses pièces de théâtre - Elle contient les récits : L'Envers et l'Endroit, Noces, L'Étranger, La Peste, L'Été, La Chute, L'Exil et le Royaume ; et les pièces de théâtre : Caligula, Le Malentendu, L'État de Siège, Les Justes - Cette édition est une célébration de l'œuvre d'Albert Camus, offrant une immersion dans son univers littéraire et théâtral, marqué par des thèmes profonds comme l'absurde, la révolte et la condition humaine - Cet exemplaire sur papier Plumex des Papeteries Téka est orné de 32 aquarelles en couleurs de C. Caillard, Edy Legrand, Rufino Tamayo, P.-E. Clairin, André Masson, Orlando Pelayo, P.-Y. Trémois, Francis Tailleux, Mariano Andreux, Tibor Csernus - Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958 - Gallimard - 725 pages - Très bon état de la reliure, ouvrage dans son plein cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet, reliure richement orné, légers frottements d'usage, petit pli au premier plat bas gauche, rousseurs sur les tranches, dos lisse orné, titrage et nom de l'auteur en noir - Très bon état intérieur, rousseurs sur les premières et dernières pages, léger décollement intérieur des plats, ouvrage enrichi de 32 aquarelles, tirage limité à 12 250 exemplaires sur papier Plumex des Papeteries Téka, le n°2415, bel exemplaire - Service de livraison assuré sous quelques jours -

N.º 103662945

Vendido
Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958

Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958

Charmante édition numérotée et illustrée de 32 aquarelles, dans sa belle reliure d'après la maquette de Paul Bonet, qui regroupe plusieurs des œuvres majeures de l'auteur, couvrant à la fois ses récits et ses pièces de théâtre -

Elle contient les récits : L'Envers et l'Endroit, Noces, L'Étranger, La Peste, L'Été, La Chute, L'Exil et le Royaume ; et les pièces de théâtre : Caligula, Le Malentendu, L'État de Siège, Les Justes -

Cette édition est une célébration de l'œuvre d'Albert Camus, offrant une immersion dans son univers littéraire et théâtral, marqué par des thèmes profonds comme l'absurde, la révolte et la condition humaine -

Cet exemplaire sur papier Plumex des Papeteries Téka est orné de 32 aquarelles en couleurs de C. Caillard, Edy Legrand, Rufino Tamayo, P.-E. Clairin, André Masson, Orlando Pelayo, P.-Y. Trémois, Francis Tailleux, Mariano Andreux, Tibor Csernus -

Albert Camus / Collectif - Récits et théâtre - 1958 - Gallimard -
725 pages -

Très bon état de la reliure, ouvrage dans son plein cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet, reliure richement orné, légers frottements d'usage, petit pli au premier plat bas gauche, rousseurs sur les tranches, dos lisse orné, titrage et nom de l'auteur en noir -

Très bon état intérieur, rousseurs sur les premières et dernières pages, léger décollement intérieur des plats, ouvrage enrichi de 32 aquarelles, tirage limité à 12 250 exemplaires sur papier Plumex des Papeteries Téka, le n°2415, bel exemplaire -

Service de livraison assuré sous quelques jours -

Puja final
€ 45
Sin precio de reserva
Simone Grunau
Experto
Estimación  € 150 - € 200

Objetos similares

Para ti en

Libros

Configura una alerta de búsqueda
Configura una alerta de búsqueda para recibir notificaciones cuando haya nuevas coincidencias disponibles.

Este objeto apareció en

                                        
                                                                                                    
                    
                                        
                                                                                                    
                    
                                        
                                                                                                    
                    
                                        
                                                                                                    
                    

Cómo comprar en Catawiki

Más información sobre nuestra Protección del Comprador

      1. Descubre algo especial

      Explora miles de objetos especiales seleccionados por expertos. Mira las fotos, los detalles y el valor estimado de cada objeto especial. 

      2. Haz la puja más alta

      Encuentra algo especial y haz la puja más alta. Puedes seguir la subasta hasta el final o dejar que nuestro sistema puje por ti. Todo lo que tienes que hacer es fijar una puja máxima con la cantidad máxima que quieres pagar. 

      3. Paga de manera segura

      Paga tu objeto especial y nosotros retendremos el pago hasta que el objeto te llegue en perfecto estado. Utilizamos un sistema de pago de confianza para gestionar las transacciones. 

¿Tienes algo similar para vender?

Tanto si las subastas online son algo nuevo para ti como si vendes profesionalmente, podemos ayudarte a ganar más por tus objetos especiales.

Vender objeto