Ublast - Prestige - Sapphire Glass - REF.UBPRS42BG - Ltd. Edition - Uomo - 2026
N. 102736788
Official Authorized Dealer
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - PRESTIGE " - Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - esempio: l’orologio riportato nell’immagine indica le ore 09:09 PM
CASSA: acciaio inossidabile 316L
GHIERA: lucida fissa - acciaio inossidabile 316L
DIAMETRO: Ø 42 mm
ALTEZZA CASSA: 11,5 mm
FINITURA: spazzolata/lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile 316L
VETRO: zaffiro piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile 316L
RESISTENTE ALL'ACQUA: 5 ATM - 50 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH39A
QUADRANTE: ghiglioscé - occhio delle ore in rilievo - indici lucidi applicati - lancette lucide
CHIUSURA: 18 mm - ardiglione - acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm - in vera pelle made in Italy - lavorato a mano