Ublast - Quadrangular Index - Sapphire Glass - REF.UBQDRIND40BU - Ltd.Edition - Uomo - 2026
giorni
17
ore
33
minuti
32
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Quadrangular Index, Edizione Limitata, REF.UBQDRIND40BU, orologio automatico NH36 in cassa inox da 40 mm con vetro zaffiro, indici applicati luminosi e cinturino in acciaio da 20 mm, fornito con scatola e documenti originali e garanzia internazionale di due anni.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - QUADRANGULAR INDEX" Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario - italiano/inglese
CASSA: acciaio inossidabile 316L
GHIERA: acciaio inossidabile 316L  - fissata con 8 viti
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile 316L
VETRO: zaffiro piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile 316L
RESISTENTE ALL'ACQUA: 10 ATM - 100 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH36
QUADRANTE: opaco con guilloche - indici applicati luminosi - lancette luminose
CHIUSURA: 18 mm deployante - acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm acciaio inossidabile 316L
PESO: 163gr
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
VETRO: zaffiro piatto
PESO: 163gr
Modello
Quadrangular Index - Sapphire Glass
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBQDRIND40BU - Ltd.Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%