Ublast - Brigate - REF.UBBRG42BZBK - Ltd. Edition - Uomo - 2026
giorni
14
ore
48
minuti
08
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Brigate Edizione Limitata, riferimento REF.UBBRG42BZBK, orologio automatico in acciaio inossidabile da 42 mm con movimento Seiko NH35, cinturino in gomma Tropic lungo, impermeabile fino a 200 metri, nuovo con scatola originale, documenti e garanzia internazionale di due anni.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - BRIGATE " - Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario
CASSA: acciaio inossidabile 316L - trattamento IP bronzo
DIAMETRO: Ø 42 mm
ALTEZZA CASSA: 12,6 mm
FINITURA: sabbiato
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile 316L - trattamento IP bronzo
VETRO: zaffiro
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile 316L
RESISTENTE ALL'ACQUA: 20 ATM - 200 metri
MOVIMENTO: seiko NH35
QUADRANTE: opaco - numeri romani luminosi - lancette luminose
CHIUSURA: 18 mm - ardiglione - acciaio inossidabile 316L - trattamento IP bronzo
CINTURINO: 20 mm - tropic in gomma FKM
PESO: 105gr
DIAMETRO: Ø 42 mm
ALTEZZA CASSA: 12,6 mm
FINITURA: sabbiato
VETRO: zaffiro
MOVIMENTO: seiko NH35
PESO: 105gr
Modello
Brigate
Materiale del cinturino dell’orologio
Gomma
Numero di riferimento
REF.UBBRG42BZBK - Ltd. Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
42 mm
Oggetti venduti
100%