Ublast - Automatic Diver GMT - 20 ATM - UBDGMJ40BGN - Uomo - 2026
Oltre sei anni di esperienza professionale negli orologi con vasta rete.
|---|---|---|
Tutela degli acquirenti Catawiki
Il tuo pagamento è al sicuro con noi finché non ricevi il tuo oggetto.Mostra dettagli
Trustpilot 4.4 | 133090 recensioni
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Diver GMT Automatico - 20 ATM riferimento UBDGMJ40BGN, uomo, 40 mm in acciaio inox con movimento GMT automatico Seiko NH34, 2026, cinturino oltre 200 mm, nuovo in scatola originale con documenti e garanzia internazionale.
Descrizione del venditore
Official Authorized Dealer
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST DIVER GMT / Dual Time"
Funzione: ore - minuti - secondi – data - GMT
Cassa: 40x14 mm acciaio inossidabile 316L
Quadrante: datario ore 3 - indici e lancette luminescenti
Ghiera: acciaio girevole bidirezionale 120 scatti
Vetro: minerale con lentino
Corona: acciaio inossidabile 316L – avvitata a ore 3
Fondello: acciaio inossidabile 316L - avvitato
Cinturino : acciaio inossidabile 316L – jubilee - (250 mm circa cassa compresa)
Chiusura: acciaio inossidabile 316L - deployante
Impermeabilità: 20ATM - 200 Metri
Genere: uomo
Peso: 150gr circa
CONDIZIONI
Nuovo mai indossato – 2 anni di garanzia internazionale inclusa
CONTENUTO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMO UTILIZZO
REGOLA PER TUTTI GLI OROLOGI CON DATARIO
LOGISTICA/MAGAZZINO
Tutti gli ordini spediti partono dal nostro magazzino situato in ITALIA
SPEDIZIONE NAZIONALE ED EUROPA
Nessuna tassa aggiuntiva da pagare all'interno dell'Unione Europea
SPEDIZIONE EXTRA EUROPA - MONDO
FEEDBACK
Il venditore si racconta
Official Authorized Dealer
Vetro: minerale con lentino