giorni
19
ore
27
minuti
41
Valutato Eccellente su Trustpilot.
Chronomatic - Compass - Ltd. Edition, riferimento REF.UBCHMCOM47BU, orologio cronografo svizzero automatico da 47 mm in acciaio inossidabile con cinturino in pelle realizzata a mano, completo di scatola originale, documenti e garanzia internazionale di 2 anni.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " CHRONOMATIC - COMPASS - LTD. EDITION - MECCANICA SVIZZERA "
Funzione: bussola - cronografo - ore - minuti - secondi – data
Cassa: 47x14 mm acciaio inossidabile 316L – doppia corona
Lunetta: acciaio inossidabile 316L
Movimento: cronografo automatico Swiss Made Landeron calibro 72
Vetro: zaffiro
Corona 1: serrata - acciaio inossidabile 316L
Corona 2: serrata - acciaio inossidabile 316L
Fondello: serrato - acciaio inossidabile 316L
Cinturino: vera pelle lavorato a mano Made in Italy – 22 mm
Lunghezza cinturino: 260 mm circa cassa compresa
Chiusura: deployante - acciaio inossidabile 316L – 20 mm
Impermeabilità: 30ATM - 300 Metri
Genere: uomo
Peso: 155gr circa
SPEDIZIONE NAZIONALE ED EUROPA
Nessuna tassa aggiuntiva da pagare all'interno dell'Unione Europea
SPEDIZIONE EXTRA EUROPA - MONDO
Vetro: zaffiro
Genere: uomo
Peso: 155gr circa
SPEDIZIONE NAZIONALE ED EUROPA
Modello
Chronomatic - Compass - Ltd. Edition
Materiale del cinturino dell’orologio
Pelle
Numero di riferimento
REF.UBCHMCOM47BU - Automatic Swiss Mechanics
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
47 mm
Oggetti venduti
100%