Ublast - Aquatic - REF.UBAQ40SAL - Ltd. Edition - Uomo - 2026
giorni
17
ore
33
minuti
25
secondi
Offerta attuale
1 altra persona ha messo gli occhi su questo oggetto
NL
Valutato Eccellente su Trustpilot.
Orologio da uomo Aquatic Edizione Limitata, cassa in acciaio inox di 40 mm, movimento automatico NH35, cinturino in acciaio, nuovo mai indossato, con scatola originale, documenti e garanzia internazionale di 2 anni.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - AQUATIC " - Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario
CASSA: acciaio inossidabile
GHIERA: girevole unidirezionale 120 scatti - inserto in alluminio opaco
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 12 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile
VETRO: minerale piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile
RESISTENTE ALL'ACQUA: 25 ATM - 250 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH35
QUADRANTE: opaco con indici lucidi applicati luminosi - lancette lucide con inserti luminosi
CHIUSURA: 18 mm - deployante - acciaio inossidabile
CINTURINO: 20 mm - acciaio inossidabile - spazzolato/lucido
PESO: 137 gr
CASSA: acciaio inossidabile
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 12 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
VETRO: minerale piatto
PESO: 137 gr
Modello
Aquatic
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBAQ40SAL - Ltd. Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%