Ublast - Aquatic - REF.UBAQ40BWH - Ltd. Edition - Uomo - 2026
giorni
16
ore
42
minuti
13
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Aquatic Limited Edition automatico da uomo, cassa in acciaio inox Ø40 mm, rivestimento IP nero, movimento NH35, cinturino in acciaio lungo (>200 mm), impermeabile 25 ATM, con scatola e documenti originali e garanzia internazionale di due anni; nuovo, mai indossato.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - AQUATIC " - Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario
CASSA: acciaio inossidabile IP nera
GHIERA: girevole unidirezionale 120 scatti - inserto in alluminio opaco
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 12 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile IP nera
VETRO: minerale piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile
RESISTENTE ALL'ACQUA: 25 ATM - 250 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH35
QUADRANTE: opaco con indici lucidi applicati luminosi - lancette lucide con inserti luminosi
CHIUSURA: 18 mm - deployante - acciaio inossidabile IP nera
CINTURINO: 20 mm - acciaio inossidabile IP nero - spazzolato/lucido
PESO: 137 gr
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 12 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
VETRO: minerale piatto
PESO: 137 gr
Modello
Aquatic
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBAQ40BWH - Ltd. Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%