Ublast - Quadrangular - Sapphire Glass - REF.UBQDR40BK - Ltd.Edition - Uomo - 2026
giorni
06
ore
53
minuti
20
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Quadrangular Limited Edition, riferimento REF.UBQDR40BK, cassa in acciaio inox Ø40 mm, movimento automatico NH36, quadrante Clous de Paris con numeri romani, cinturino in acciaio lungo, nuovo con scatola originale, documenti e garanzia internazionale.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - QUADRANGULAR " Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario - italiano/inglese
CASSA: acciaio inossidabile 316L
GHIERA: acciaio inossidabile 316L  - fissata con 8 viti
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile 316L
VETRO: zaffiro piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile 316L
RESISTENTE ALL'ACQUA: 10 ATM - 100 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH36
QUADRANTE: Clous de Paris - numeri romani lucidi applicati - lancette lucide con inserti luminosi
CHIUSURA: 18 mm deployante - acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm acciaio inossidabile 316L - spazzolato/lucido
PESO: 163gr
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
VETRO: zaffiro piatto
PESO: 163gr
Modello
Quadrangular - Sapphire Glass
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBQDR40BK - Ltd.Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%