Ublast - Quadrangular - Sapphire Glass - REF.UBQDR40GY - Ltd.Edition - Uomo - 2026
giorno
20
ore
15
minuti
06
Valutato Eccellente su Trustpilot.
UBLAST Quadrangular - Sapphire Glass, riferimento REF.UBQDR40GY, orologio automatico in acciaio 40 mm edizione limitata, cinturino in acciaio lungo, vetro zaffiro, 10 ATM, confezione originale con scatola, documenti e garanzia internazionale di 2 anni, mai indossato.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - QUADRANGULAR " Limited Edition
FUNZIONI: ore - minuti - secondi - datario - italiano/inglese
CASSA: acciaio inossidabile 316L
GHIERA: acciaio inossidabile 316L  - fissata con 8 viti
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
CORONA: serrata a vite - acciaio inossidabile 316L
VETRO: zaffiro piatto
FONDELLO: serrato a vite - acciaio inossidabile 316L
RESISTENTE ALL'ACQUA: 10 ATM - 100 metri
MOVIMENTO: automatico seiko NH36
QUADRANTE: Clous de Paris - numeri romani lucidi applicati - lancette lucide con inserti luminosi
CHIUSURA: 18 mm deployante - acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm acciaio inossidabile 316L - spazzolato/lucido
PESO: 163gr
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11 mm
FINITURA: spazzolata - lucida
VETRO: zaffiro piatto
PESO: 163gr
Modello
Quadrangular - Sapphire Glass
Materiale del cinturino dell’orologio
Acciaio
Numero di riferimento
REF.UBQDR40GY - Ltd.Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%