Ublast - Sovereign Chronograph - Sapphire Glass - REF.UBSOV40CHA - Ltd. Edition - Uomo - 2026
giorni
15
ore
09
minuti
08
Valutato Eccellente su Trustpilot.
Sovereign Chronograph - Vetro zaffiro, REF.UBSOV40CHA, orologio al quarzo in acciaio inox 40 mm, edizione limitata, cinturino pelle lungo, confezione originale, documenti e garanzia internazionale.
UBLAST è un marchio italiano registrato.
Proponiamo il modello " UBLAST - SOVEREIGN " Limited Edition
FUNZIONI: datario - cronografo - tachimetro
CASSA: acciaio inossidabile 316L
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11,6 mm
GHIERA: fissa zigrinata - acciaio inossidabile 316L
FINITURA: lucida
CORONA: acciaio inossidabile 316L - serrata e vite
VETRO: zaffiro bombato
FONDELLO: acciaio inossidabile 316L - serrato a vite
RESISTENTE ALL'ACQUA: 5 ATM - 50 metri
MOVIMENTO: quarzo miyota crono OS20
QUADRANTE: sunray sfumato su due livelli -  numeri ed indici lucidi applicati - lancette lucide
CHIUSURA: 18 mm - ardiglione acciaio inossidabile 316L
CINTURINO: 20 mm -  forato - vera pelle made in italy - lavorato a mano
PESO: 60gr
DIAMETRO: Ø 40 mm
ALTEZZA CASSA: 11,6 mm
FINITURA: lucida
VETRO: zaffiro bombato
PESO: 60gr
Modello
Sovereign Chronograph - Sapphire Glass
Materiale del cinturino dell’orologio
Pelle
Numero di riferimento
REF.UBSOV40CHA - Ltd. Edition
Lunghezza del cinturino dell’orologio
Lungo (oltre 200 mm)
Movimento
Al quarzo
Diametro della cassa
40 mm
Oggetti venduti
100%