Commentarius in Ecclesiasten Canticum Canticorum et librum Sapientiae. - 1680

08
dias
21
horas
41
minutos
10
segundos
Licitação inicial
€ 1
Preço de reserva não foi atingido
Volker Riepenhausen
Especialista
Selecionado por Volker Riepenhausen

Especialista em literatura de viagem e impressos raros pré-1600 com 28 anos de experiência.

Estimativa  € 300 - € 450
Nenhuma licitação

Proteção do comprador da Catawiki

O seu pagamento está seguro connosco até receber o seu objeto.Ver detalhes

Trustpilot 4.4 | 135253 avaliações

Classificada como Excelente na Trustpilot.

Edição latina de Commentarius in Ecclesiasten Canticum Canticorum et librum Sapientiae de R. P. Cornelio Corneli A Lapide, publicada pela Iacobvm Mevrsivm em Antuérpia em 1680, encadernado em couro inteiro com gravura cega, formato aproximadamente 34,5 × 22,5 cm, cerca de 900 páginas.

Resumo assistido por IA

Descrição fornecida pelo vendedor

Comentário sobre Eclesiastes, Cântico dos Cantos e o livro da Sabedoria.

Por R.P. Cornelio Corneli A Lapide

Você oferece uma bela edição da editora de Iacobvm Mevrsivm (Antuérpia) do ano de 1680. Encadernado em um capa integral de couro gravado a seco da época, com placa na lombada.

Kollationierung: Com vinheta gravada, 4 folhas, 360 páginas, 18 folhas; 8 folhas, 376 páginas, 22 folhas; 2 folhas, 336 páginas, 11 folhas.

ZUSTAND: Bom exemplar com sinais de uso, boa encadernação (dobra interna da lombada), um pouco manchado, encadernação gasta, bescharbt e bestossen, capitelos com tira de couro mais nova fixada.

Comentário sobre Eclesiastes, Cântico dos Cantos e o livro da Sabedoria.

Por R.P. Cornelio Corneli A Lapide

Você oferece uma bela edição da editora de Iacobvm Mevrsivm (Antuérpia) do ano de 1680. Encadernado em um capa integral de couro gravado a seco da época, com placa na lombada.

Kollationierung: Com vinheta gravada, 4 folhas, 360 páginas, 18 folhas; 8 folhas, 376 páginas, 22 folhas; 2 folhas, 336 páginas, 11 folhas.

ZUSTAND: Bom exemplar com sinais de uso, boa encadernação (dobra interna da lombada), um pouco manchado, encadernação gasta, bescharbt e bestossen, capitelos com tira de couro mais nova fixada.

Dados

Número de livros
1
Título do livro
Commentarius in Ecclesiasten Canticum Canticorum et librum Sapientiae.
Estado
Bom
Artigo mais antigo do ano de publicação
1680
Altura
34,5 cm
Largura
22,5 cm
Idioma
Latim
Editor
Iacobvm Mevrsivm, Antwerpen
Encadernação
Capa Dura
Número de páginas
900
SuíçaVerificado
1084
Objetos vendidos
100%
Privadotop

Objetos semelhantes

Para si em

Livros