Ublast - Elegant - REF.UBEL40GGR - Homem - 2026
Mais de seis anos de experiência profissional em relógios com ampla rede.
|---|
Proteção do comprador da Catawiki
O seu pagamento está seguro connosco até receber o seu objeto.Ver detalhes
Trustpilot 4.4 | 133090 avaliações
Classificada como Excelente na Trustpilot.
Relógio UBLAST Elegant, referência REF.UBEL40GGR, de 2020+ com movimento automático japonês Seiko NH35, caixa em aço inoxidável 40 mm, bracelete em pele genuína com mais de 200 mm, novo e nunca usado, com caixa original, documentos e garantia internacional de 2 anos.
Descrição fornecida pelo vendedor
Official Authorized Dealer
UBLAST é uma marca italiana registrada.
Propomos o modelo "UBLAST ELEGANT"
Função: hora - minuto - segundo – data
Caixa: 40x11,5mm – aço inoxidável 316L – IP ouro rosé
Dial: janela de data às 3 – índices e ponteiros luminescentes
Rotativa: aço inoxidável 316L - fixa
Movimiento: japonês automático Seiko NH35 - (24 rubis - 41 horas de reserva de energia)
Vetro: mineral convexo
Corona: aço inoxidável 316L – rosqueada às 3
Fundo: aço inoxidável 316L - rosqueado
Pulseira: couro legítimo - (aprox. 250 mm largura da caixa)
Fecho: aço inoxidável 316L - fivela/Pinhão
Impermeabilidade: 5ATM - 50 Metros
Gênero: masculino
Peso: aprox. 60g
CONDIÇÕES
Novo, nunca usado – 2 anos de garantia internacional inclusos
CONTEÚDO
INFO
NOTA IMPORTANTE PRIMEIRO USO
REGRAS PARA TODOS OS RELÓGIOS COM DATÁRIO
LOGÍSTICA/ESTOQUE
Todos os pedidos são enviados a partir do nosso depósito localizado na ITÁLIA
ENVIO NACIONAL E PARA A EUROPA
Nenhuma taxa adicional a pagar dentro da União Europeia
ENVIO EXTRA UE - MUNDO
FEEDBACK
Mais sobre o vendedor
Traduzido pelo Google TradutorOfficial Authorized Dealer
Vetro: mineral convexo